среда, 18 марта 2015 г.

Сладкое 2.

Таня я тебя люблю)))  Твое творчество и энергия   в каждом посте заряжают меня позитивом!  

Смотрите какую  вкусную конфетку Таня нам приготовила! 
 
Я  очень хочу этот набор,уже придумала альбом с ним!

пятница, 13 марта 2015 г.

Обновки))) Болтательный пост.

Привет! Как у вас обстоят дела с наступлением весны? У нас пока  минус,  но совсем минимальный, лужи везде, машинки грязные, все серое.    Но она уже тут, правда-правда.  Еще чуть-чуть подождать. Хотя кое у кого уже вовсю подснежники цветут...

Я сегодня без работ пришла, только хвастаться)))  Сама очень люблю рассматривать посты с покупками в блогах, решила тоже поделиться.
  Я правда давно ничего для себя не покупала,  и вот пришло ко мне 2 посылочки. 
Первая из Оренбурга, магазин Листочек в цветочек.   Простите, фото не обрабатывала, никак руки не доходят, так что они такие вот, вечерние)))
Листы с карточками для вырезания от Скрапберри. Честно, не очень я  в восторге от всей их продукции, но карточки ничего так, пойдет, хотя больше покупать не собираюсь.  Качество печати на листе из коллекции "Чаепитие" - какое-то размытое. Ну хоть сто раз вы мне скажите что их бумага по качеству ничем не уступает Американской или Мая Дизайн например - не поверю.   Особенно штампы, надо как-нибудь отснять и показать, что случилось со штампами которые покупались года 3 назад.  В двух  словах - стали деревянные и из них какая-то маслянистая субстанция выделяется. Ни один из зарубежных штампов при тех же условиях хранения себя так не повел. Хотя вот куча людей которые в восторге от этой компании- это лукавство, или""поддержим родного производителя", или как?

Рамочки из чипборда. вот российский чипборд - хорош, мне очень нравится.  Детские деревяшечки, компания тоже вроде российская, но делают в Китае. Чуть Примы - набор цветов и звездочки из коры.  Ткань самоклеющаяся.   Не сняла 2 заготовки под блокноты.

 А вторая посылка из Америки. ждала я ее почти полтора месяца)))   Большууущий  коврик розового цвета.  Да я хотела бирюзовый коврик, но не нашла., так что у меня все теперь в розовом)))  Кроподайльчик = тоже розовенький, бирюзового не было. Зато с коробочкой и набором люверсов.  Какая же классная вещь.  Почему я ее раньше не купила?(((   После тест-драйва захотелось мой китайский установщик выкинуть с балкона, да подальше.   Набор штампов от Терезы Колинз, стрелочки, облачка для журналинга, универсальный в общем такой.
Бумага и высечки Американ Крафтс.  Какая-то коллекция с Лиззи)))  Очень крутые принты, люблю такие в последнее время.


 На прошлое фото не попала пудра.  Белая, маст хев как говориться.  Но проблемы с ней.  Первая моя белая пудра на деле оказалась прозрачной.   Эта - не прилипает  к чернилам, даже к спец. подушечки для эмбоссинга! Буду еще экспериментировать, но для надписей она не пригодна.   Может кто-нибудь посоветует мне нормальную белую пудру?)
Это не посылка, нет)))  Это наш новый котопитомец)))))))
Правда мы с именем не определились, Кира зовет его Котенок Гав)))
Да. донской сфинкс, люблю  лысиков.  Правда он совсем не резиновый, велюрчик такой, но может и разденется после года, посмотрим.  Ребенок в восторге.


 А вот такие руки видели?  Это она ручку разгрызла.



Здесь Баську спать укладывают.

А еще мне муж перед 8 марта повесил полочки и рейлинг, теперь у меня красота.  Как отсниму - покажу обязательно))

вторник, 10 марта 2015 г.

Весенние топперы. Мастер-класс.


Привет!  пару дней назад в в воздухе пахло весной, а теперь... Буран! Вот я прям злюсь когда в марте снег.

Сегодня в блоге homo scrapiens вышел мой первый мастер-класс по весенним топперам.  Дублирую его к себе. 


Уже не за горами весна , а значит и первый весенний праздник -  8 Марта. На работе мы обмениваемся подарками  и вот такие весенние топперы я сделала в дополнение к ним.    Можно в цветочный горшок поставить,  в карандашницу, или в вазочку.     Делаются очень легко и просто,  а главное можно пристроить обрезки бумаги. 
Нам понадобится:

понедельник, 2 марта 2015 г.

Открытка в подарок бабушке.

Привет!  Скоро 8ое марта, так что я с открыткой  для бабушки, от меня и от дочери.  У нас  с ней одна бабушка на двоих (ну для нее она прабабушка).  Нет у нее конечно еще есть и бабушка, моя мама, но ей мы пока открытку не приготовили))




 Очень простая открытка получилась, после Американского стиля захотелось "плоскости"  и монохромности))
 Штампик присланный мне в конфетке, давно хотелось его где-то использовать, раскрашенный  заправками к дистрессам, залитый глосси.  Правда милая девочка?
Поучаствую с открыткой  в тематическом задании "Дамы, барышни и леди" от Скрапим на радость  .
Задание до 25 марта.

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль". Урок #5 Морская-мужская открытка+итоги проекта

Привет!  С весной вас!  У нас вчера столько луж было, это что-то, машина чумазая, ребенок после прогулки тоже, но зато веснаааа)))

В Мемуарисе 5ый заключительный этап Скраповедения с Катей Погодиной.   Очень рада что Катюша выздоровела и снова в строю))  

5ый этап поначалу меня привел в ступор, потому что вся мужская бумага у меня или гранжевая, или глубоко  винтажная, совсем даже не яркая.  Но вспомнила про  свою заначку из морской коллекции Мая Дизайн, как-то уже делала из нее открытку.    



Открытка получилась и мужская и ярко американо-винтажная.  Из  обязательных элементов этапа - брызги - краски.  Я побрызгала совсем чуть-чуть коричневым и белым акрилом.

 Детали.  Якорь это вырубка бумажная, залитая глосси.
 Бинт  покрашенный дистрессами, пуговка, деревянная стрелочка. 
Очень непривычная для меня получилась открытка, смотрю на фото и не узнаю ее (как будто и не я сидела над ней пол ночи субботы))). 

Использовала палитру № 1  в блоге Инны Shelest.
В блоге   Храни Воспоминания    чудесные скетчи, очень удобные для работы.
 Спасибо что зашли, теплой вам погоды!
 Так,  пропустила  что нужно показать все 5 работ (у меня 6, по первому этапу еще страничка была)
1этап  - только бумага и детская тема
страничка
и открытка


 2ой этап - цветной кардсток и тема +18
 
3 этап - белый кардсток, романтичная тема

 4 этап - можно все кроме красок
5 этап - можно действительно все! мужская тема, американский винтаж

 Хочу сказать большое спасибо Кате Погодиной и Мемуарису!  Проект был  очень интересный,и, для меня, очень увлекательный, я с удовольствием делала работы по все этапам (ну по 2 и 4  почему-то с меньшим удовольствием).